您的位置:首页 - 大爆奖下载官网信息公开 - 12345政务服务热线 - 正文
垃圾处理费及生活污水处理费的问题正文区定位

垃圾处理费及生活污水处理费的问题

来源:行政审批局     发布日期:2021-05-31     点击数:1 人次

大爆奖下载官网县12345政务服务热线工单处理情况登记表

工单号

202105261633375070

领导意见

分派给供排中心

来电人姓名

****

联系电话

186****8011

来电内容

家住大爆奖下载官网县新政镇宏德大道领秀清华小区的市民来电咨询:自己前往该镇首德水投水务公司缴纳自来水费用时发现,自家缴纳自来水费的同时需额外缴纳自来水5元/月的垃圾费及0.85元/方的污水处理费,现询问相关部门自来水垃圾费及污水处理费是否符合相关规定。

处理情况

2021.5.26分派给供排中心核实处理。

2021.5.31回复工单。

回复情况

您在南充市12345政务服务热线平台反映的关于垃圾处理费生活污水处理费的问题已收悉经大爆奖下载官网县住房和城乡建设局调查核实,现回复如下:

德运水投公司收取的垃圾处理费生活污水处理费为大爆奖下载官网委托代收项目。垃圾处理费收费依据为《大爆奖下载官网县物价局关于城市生活垃圾处理费标准的通知》(仪价字〔2006〕72号),居民垃圾处理费收费标准为5元/月/户生活污水处理费收费依据为《大爆奖下载官网县发展和改革局关于调整县城污水处理费标准的通知》(仪发改价格〔2013〕357号),居民生活用水污水处理费收费标准为0.85元/m3。德运水投公司在各营业窗口对收费文件进行了公示,并严格按文件执行。



分享到:
       
版权信息定位